Инвестиционный форум Таджикистана и Узбекистана

 

Наша главная цель – Ваш комфорт!

 

В рамках визита Премьер-министра Республики Узбекистана в Республику Таджикистан, Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом совместно с Министерством инвестиций и внешней торговли и Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан состоялся таджикско-узбекский Инвестиционный форум, в котором принял участие Коммерцбанк Таджикистана.

В форуме приняли участие более 300 участников из обоих сторон, в том числе руководители государственных органов, государственных предприятий и организаций, а также представителей частного сектора двух стран.

В рамках форума участники были ознакомлены с инвестиционным климатом и возможностями в сфере туризма, промышленности, энергетики и других сфер, а также рассмотрены совместные проекты сотрудничества.

В рамках двухсторонних встреч Заместитель Председателя Коммерцбанка Таджикистана Тимур Ёрибек провел встречу с представителями Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана.

В ходе встречи было отмечено, что позитивные сдвиги в развитии внешнеторговой деятельности, сотрудничество бизнес сообществ предопределяют актуальность налаживания банковского сотрудничества и открытия корреспондентских счетов между банками стран. Учитывая данность, что в развитии наших стран, на фоне стратегического характера взаимоотношений, ключевое значение имели и имеют неразрывные экономические связи, в которых банки играют важную роль в целях углубления интеграционных связей пула клиентов, ОАО «Коммерцбанк Таджикистана» обратился с просьбой к представителям Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана о содействии в налаживании взаимовыгодного межбанковского сотрудничества, установления корреспондентских отношений и сотрудничества в сфере торгового финансирования с банковским сектором Республики Узбекистан.

В конце встречи было отмечена взаимная занитересованность в далнейшем сотрудничестве для достижения поставленных целей.

 

Коммерцбанк Таджикистана – с нами возможностей больше!