Наше участие на VI Международном форуме ЕАГ/МУМЦФМ «Функционирование системы ПОД/ФТ в условиях сложной эпидемиологической обстановки»

Сотрудники ОАО «Коммерцбанка Таджикистана» приняли участие на VI Международном форуме ЕАГ/МУМЦФМ «Функционирование системы ПОД/ФТ в условиях сложной эпидемиологической обстановки» в котором приняли участие представители надзорных органов в банковском секторе, представители банков Армении, Беларусь, Боснии и Герцеговина, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Мальты, Польши, России, Северной Македонии, Сингапура, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Видео–конференция была посвящена функционированию банковского сектора в условиях COVID-19 и новому фокусу в системе надзора и комплаенс, а также новым трендам и рискам в кредитно-финансовой и бюджетной сфере. Со своим видением решения проблем и надзора в сложной обстановке выступили представители всех перечисленных стран. Была рассмотрена концепция рисков в контексте руководящих документов ФАТФ, основные факторы, которые влияют на уровень рисков и которые должны быть учтены при проведении оценки рисков. Были рассмотрены практические подходы к оценке рисков.

ОАО «Коммерцбанка Таджикистана» всегда готовь участвовать на данных мероприятиях для повышения квалификации сотрудников банка в условиях сложной эпидемиологической обстановки для успешного функционирования системы ПОД/ФТ.