Новые возможности от совместного сотрудничества.

Наша главная цель – Ваш комфорт!

 

В рамках утвержденной Консепции Коммерцбанка Таджикистана   для достойной встречи 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан одним из важнейших направлений деятельности нашего банка является повышение уровня финансовой грамотности среди населения.

24 сентября 2020 года прошла встреча заместителя Председателя Правления Банка Тимура Ёрибека и сотрудников Банка с руководителем Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии Инной Мазур.

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшей совместной деятельности по различным проектам в области повышения квалификации банковских сотрудников и проведения мероприятий по финансовой грамотности населения страны. Рассматривались варианты проведения Всемирного дня сбережений, который проводится по всему миру, ежегодно в октябре. Также Коммерцбанк будет участвовать в организации работы кружка «Путешествие по миру экономики» в гимназии 74 г. Душанбе.

Данные мероприятия привлекают интерес населения, в том числе подрастающего поколения и дают объяснение важности разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, знания своих прав как потребителей финансовых услуг и знания способов защиты этих прав.

Все мероприятия будут проводиться с учетом современных эпидемиологических требований по профилактике и недопущению распространения COVID-19.

В конце встречи было отмечена взаимная заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве для достижения поставленных целей.

 

Коммерцбанк Таджикистана – с нами возможностей больше!