Участие Коммерцбанк Таджикистана на вебинаре Всемирного Банка.

Сегодня, сотрудники ОАО «Коммерцбанка Таджикистана» приняли участие на вебинаре «Оценка рисков для кредитных финансовых организаций. Практические примеры» организованный совместными усилиями Национального банка Таджикистана и Международной финансовой корпорации. На вебинаре приняли участие сотрудники блоков управления банковскими рисками, комплайнса и IT-технологий.

Вебинар провел Павел Шуст, консультант Группы Всемирного Банка, и был посвящен оценке рисков отмывания денег и финансирования терроризма, которую финансовые организации должны проводить перед внедрением новых продуктов, сервисов и способов оказания услуг. Была рассмотрена консепция рисков в контексте руководящих документов ФАТФ, основные факторы, которые влияют на уровень рисков и которые должны быть учтены при проведении оценки рисков. Были рассмотрены практические подходы к оценке рисков. Наши сотрудники получили ответы на все интересующие их вопросы.

ОАО «Коммерцбанка Таджикистана» всегда готовь участвовать на данных мероприятиях для повышения квалификации сотрудников банка и внедрения новых продуктов для борьбы по отмыванию денег и финансирования терроризма, в рамках концепции рисков в контексте руководящих документов ФАТФ.